Collegio Sindacale

Il Collegio Sindacale nominato dall’Assemblea ordinaria del 29 aprile 2016 per il triennio 2016-2018 e pertanto scadrà con l’Assemblea di approvazione del bilancio chiuso al 31 dicembre 2018.

Collegio Sindacale

NomeCarica sociale
Pellegrino Libroia Presidente
Enrico Maria Colombo Sindaco Effettivo
Chiara Lazzarini Sindaco Effettivo 
Piera Tula Sindaco Supplente  
Giovanni Bandera Sindaco Supplente
Graziano Gallo Sindaco Supplente

Le funzioni dell’Organismo di Vigilanza ai sensi del decreto legislativo 231 del 8 giugno 2001 saranno svolte dal Collegio Sindacale.

Share/Save
Ultima modifica 02 mag 2016